7 Чудес Света

Дорогие друзья!

Лето перевалило через свою макушку, но все равно стоят прекрасные дни, полные тепла, солнца, дождей, цветов, грибов, ягод, овощей и фруктов и, вообще, всего того, что щедро дарит нам Мать-Земля . И мне хочется подарить всем этот чудесный текст, который позволит нам, несмотря на все невзгоды, еще больше радоваться истинным ценностям жизни.




7 ЧУДЕС СВЕТА

«Группу учеников попросили перечислить, что, по их мнению, можно было сейчас включить в «Семь Чудес Света». После некоторой дискуссии большинство сошлось на том, что это:

       1. Великие пирамиды Египта
       2. Тадж Махал
       3. Гранд Каньон
       4. Панамский канал
       5. Эмпайр Стейт Билдинг
       6. Базилика Святого Петра
       7. Великая Китайская стена



Когда учительница стала собирать листки, она заметила, что одна ученица все еще продолжала писать. Она поинтересовалась не возникло ли у той какой-либо проблемы. «Да, - ответила девочка - я никак не могу выбрать - здесь так много всего».
«Покажи нам, - предложила учительница. - Может быть, нам удастся помочь тебе». И, поколебавшись немного, девочка прочитала:

«Я думаю, что 7 Чудес Света - это:

ВИДЕТЬ

СЛЫШАТЬ

ОСЯЗАТЬ

ОЩУЩАТЬ ВКУС

ЧУВСТВОВАТЬ

СМЕЯТЬСЯ

ЛЮБИТЬ

В классе стало так тихо, что можно было слышать как муха пролетела. Самые простые и обычные вещи, которые мы не замечаем, воспринимая их как должное, и есть самое настоящее чудо! И еще – самое ценное в жизни не творится человеческими руками и не покупается.»

Так давайте будем радоваться всему, что дарит нам
Жизнь, с великой благодарностью Тому, кто дал нам ее!


В любви и служении, Ирина Сутокская




Rambler's Top100


.