Горячая линия «Духовные Вести» – Август 2008


ЖАРКОЕ ЛЕТО 2008
(Обзор материалов зарубежных духовных центров)

На дворе стоит жаркое лето с проливными дождями и грозами и ему как бы вторят бурные процессы, развернувшиеся на планете Земля. Мы проходим сейчас один из самых трудных годов на пороге смены эпох в этот переходный период, завершающийся в декабре 2012 года. На Земле и в Космосе идет та самая последняя битва (то, что было предсказано как Армагеддон) — обострение противостояния Света и Тьмы, причем Свет неуклонно вытесняет тьму. Считается, что силы Света впервые превысили силы тьмы в 1991 году во время первой иракской войны, когда разные страны и народы смогли объединиться против Саддама Хусейна и с тех пор борьба старого (представляемого полярным сознанием третьего измерения) и нового (Сознание Единства) все время обостряется.

Это очень хорошо прослеживается на примере огромного и противоречивого потока информации, которая приходит из духовных центров и международных организаций, а иногда уже появляется и в отдельных СМИ. С одной стороны, это похожие на "страшилки" тексты о негативных процессах, идущих на планете и об ужасных грядущих событиях. С другой — информация о том, что все идет согласно Божественному Плану и совместные усилия Духовной Иерархии и работников Света на Земле позволяют успешно преодолевать все препятствия на пути к вознесению планеты и человечества на новый уровень сознания.

Давайте рассмотрим вкратце эти два потока условно называемой "негативной" и "позитивной" информации и вместе разберемся, где "страшилки", а где реальные проблемы, с которыми можно и нужно работать.

Что угрожает планете?

Помимо теперь уже очевидных для всех изменений климата сейчас можно выделить еще три опасных фактора:
1. Ухудшение ситуации с продовольствием и начало "голодных бунтов" в разных странах;
2. Агрессивные военные планы США в отношении арабских стран, которые чреваты
III Мировой войной;
3. Опасные тайные эксперименты физиков, которые вообще могут привести к гибели планеты.


Ситуация с продовольствием

В последнее время растет число публикаций, об ухудшении положения с запасами продовольствия в ряде стран мира и продолжающемся росте цен на продукты питания. Например, Австралия, в прошлом году на 60 % повысила цены на продукты питания и основные товары и это же характерно и для других стран. Некоторые эксперты вообще считают, что эти процессы выходят уже на уровень глобальной проблемы, более насущной чем изменения климата, которые отчасти и служат причиной ухудшения ситуации с производством основных продуктов питания (ураганы, засуха в одних местах и наводнения в других, потеря сельскохозяйственных земель в результате стихийные бедствий и др.).

Однако, здесь недавно появились и новые факторы. В первую очередь, это предпринимаемая сейчас на Западе переориентация части урожая сельскохозяйственных культур на производство биотоплива в связи с нефтяным кризисом и ростом цен на бензин. Так, в США одну треть урожая зерновых покупают у фермеров для производства биотоплива, что, соответственно, на 1/3 уменьшает производство продуктов питания. Американцы говорят, что эпоха дешевого бензина и дешевых продуктов закончилась и теперь вопрос стоит достаточно остро: "топливо или еда", поскольку пользоваться машиной и иметь достаточно продуктов по приемлемым ценам в будущем будет невозможно.


Рост цен отмечается повсеместно, и особенно быстро поднимаются цены на хлеб, рис и кукурузу, что ведет к удорожанию в системе общественного питания (в кафетериях и ресторанах), где эти продукты являются главными ингредиентами. Цена на рис в мировом масштабе увеличилась втрое, вызвав волнения на Гаити и Бангладеш, уже названные "голодными бунтами". Недавно ООН обнародовала предупреждение, что миллионы людей в мире живут сейчас на грани голода, так как не могут позволить себе купить достаточно еды. Голодных бунтов опасаются уже и развитые страны. Так, в США, заключено двустороннее соглашение с Канадой, согласно которому канадские войска будут оказывать Америке помощь при стихийных бедствиях, а также в случае терактов и голодных бунтов (наверное, все-таки трудно решиться стрелять в своих голодных соотечественников).

Кстати, в США рост цен в связи с сокращением производства продуктов питания усугубляется еще и недавно появившейся серьезной проблемой непонятной гибели пчел на севере страны. А ведь пчелы, опыляющие сельскохозяйственные культуры (овощные, фруктовые, зерновые) обеспечивают 30% всех калорий, потребляемых американцами. (Недавно пришло сообщение, что у нас на Севере тоже стали гибнуть пчелы).

Но и все выше названные факторы не единственное, что может сократить производство продовольствия на планете. Все большую угрозу несет нехватка воды для орошаемого земледелия. В частности такие страны как Индия и Китай полностью зависят от орошения своих сельскохозяйственных полей подземными водами. А уровень воды в водоносных горизонтах начал неуклонно падать и всего через несколько лет (по некоторым оценкам, от 1 до 5) колодцы и скважины могут просто пересохнуть.

И не надо спрашивать "По ком звонит колокол" (ответ известен: "Он звонит по тебе"), потому что не может быть покоя и счастья в мире, где одни, более благополучные, страны имеют в качестве соседей миллионы голодных людей.

Итак, мы видим, сколько глобальных проблем уже существует на нашей маленькой планете, а к ним сейчас добавляются новые опасности чисто антропогенного характера, связанные с безумными планами современных политиков и ученых.


Военные планы США

О военных планах администрации США против арабских стран давно уже сообщалось в СМИ, но первой конкретной ласточкой разосланная по духовным сетям в марте 2008 г. информация о том, что в апреле планируется провести 3 ядерных атаки по военным объектам Ирана. Это сразу же вызвало протесты со стороны лидеров западных стран и Ватикана, а арабские страны сразу же заявили, что тогда они будут готовиться к войне с Израилем. Как считают эксперты, администрация Буша лелеет эти планы, которые могут привести к тотальной III мировой войне, так как для нее это единственный выход на фоне разваливающейся экономики и маячащего кризиса всей Американской империи, невиданного со времен распада СССР.

Так что ничто не могло остановить планов США, и первая попытка ядерной атаки на военные объекты Ирана состоялась 5 апреля с.г. Однако бомбардировщик В-52 с ядерным грузом потерпел крушение и упал в районе штата Иллинойс, вызвав мощный ядерный взрыв. В результате этого взрыва в бассейне Иллинойса сразу же произошли два землетрясения магнитудой 5,4 балла, за которыми последовали около 600 подводных землетрясений на побережье штата Орегон. Следует сказать, что 2-ая и 3-я попытки ядерной атаки тоже провалились, но уже по причине протестов в самих американских ВВС против планов "ястребов". Но и первой попытки оказалось достаточно, чтобы пришла в движение вся тектоническая плита Тихого океана; а затем произошло еще одно землетрясение на глубине 574 км. Все это привело к разрывам тектонической плиты (см. карту) и еще большему усилению сейсмической активности и вулканической деятельности в тихоокеанском регионе. В частности, ожили вулканы на Гавайях, в Колумбии и Индонезии.



Опасные игры физиков

Все, о чем говорилось выше, происходит на фоне тайных действий экспертов крупнейшей в мире физической лаборатории Европейского Совета по ядерным исследованиям (CERN), которые готовятся к проведению опасных экспериментов по запуску так называемого Большого Адронного Коллайдера. (коллайдер происходит от английского слова "to collide" (сталкиваться), так как здесь в 27 километровом тоннеле будут сталкиваться друг с другом пучки частиц на скоростях, близких к скорости света). Запуск планируется провести в августе 2008 года глубоко под землей на границе Швейцарии и Франции. Ученые многого ожидают от этих экспериментов, но сами говорят, что точно не знают, что же именно.

Информация об этом просачивается очень скудно, но научная общественность уже бьет тревогу по поводу этих безумных планов, поскольку даже первые предварительные стадии подготовки к запуску Большого адронного Коллайдера 20 апреля с.г. привели к дестабилизации и искривлению орбиты Земли, что может еще больше усилить образовавшиеся тектонические разрывы. Кстати, в России тоже есть выступления против этих экспериментов, в частности, в АИФ в июле прошла публикация под заглавием "Конец Света".

Сам запуск Большого адронного Коллайдера намечен на середину августа 2008 г. и, как считают оппоненты этого Проекта, фактически это может создать первую искусственную черную дыру на нашей планете. Пока такие дыры были обнаружены только в открытом космосе и в силу своих высоких гравитационных свойств они засасывают все находящееся поблизости вещество до тех пор, пока оно не кончится. Так что, продолжают оппоненты, может случиться так, что первая искусственная дыра может стать и последней, так как процесс остановится только тогда, когда она засосет и самих безумных экспериментаторов и всю планету Земля.

Фактически все эти давно и тщательно продуманные планы должны выпустить на волю те самые вселенские силы, которые вызвали разрушительные катаклизмы на Земле 15 000 лет тому назад. Начало осуществления этих планов приурочено к полнолунию седьмого лунного месяца (для разных ременных полюсов это 31 июля — 1 августа 2008 г.) во время открытия Гармонического портала Вознесения, ведущего прямо к 2012-2013 гг., когда произойдет вхождение Земли в фотонный пояс во вращающемся поле галактики Млечного пути. Этот Портал откроется 1 августа в день полного солнечного затмения и закроется 8 августа 2008 года, как раз когда будет проходить церемония открытия олимпийских игр в Пекине. И это не случайное совпадение. Считается, что эти игры вообще станут знаковым событием.

К этим играм уже проявилось неоднозначное отношение в мире (вспомним хотя бы трудности продвижения олимпийского огня по планете к месту Олимпиады). К этому добавилось сильнейшее землетрясение в Китае, которое тоже связано с начавшейся подвижкой тектонических плит в результате антропогенного вмешательства в природу. Эзотерические источники прямо указывают на то, что открытие Олимпийских игр в Пекине возвестит о начале того самого "Суда", когда начнется разделение на тех, кто следует Божественному Плану (Закону) и тех, кто идет против него.

Можно по-разному относиться к приведенной "негативной" информации: отвергнуть с негодованием, пугаться, принять к сведению или просто никак на нее не реагировать. Пока она распространяется, в основном, и по духовным сетям, но время от времени в дозированном виде (как правило, без всяких объяснений) начинает появляться и в некоторых СМИ. В любом случае, мы сами будем свидетелями разворачивающихся событий и, по крайней мере, будем понимать, что происходит.

Но это не самое главное. Главное то, что всем темным планам мощно и успешно противостоят все силы Света во главе с Духовной Иерархией и вот с этой радостной вестью мы и приступаем к следующему разделу.



Помощь Высших Планов

Итак, речь идет о Божественном вмешательстве или помощи Высших планов, которые действуют в согласии с пробужденным сознанием Матери-Земли при поддержке всех работников Света не планете, понимающих происходящее.

Действия людей, идущие вразрез с Божественным Планом, караются согласно законам кармы, а любые потенциально опасные планы нейтрализуются, что видно из приводимого примера со смертельным оружием, разработанным темными силами. При этом действия Высших планов никогда не мешают Матери-Земле осуществлять ее собственные действия по самоочищению.

Есть много примеров того, что Мать Земля способна сама очищать себя от тьмы, скопившейся в какой-то точке планеты. Можно вспомнить самый яркий пример из нашего прошлого еще времен СССР — 1988 год, когда накопившаяся энергия ненависти и насилия в конфликте между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха вызвала мощнейшее землетрясение на Кавказе. Еще Е. И. Рерих подчеркивала, что скопление темной психической энергии в каком-то месте всегда вызывает такую реакцию Матери-Земли, стремящейся к самоочищению и восстановлению гармонии. Из более поздних примеров уже нашего 21 века можно вспомнить цунами в Юго-Восточной Азии (2004 г.) и ураган Катрина, который буквально снес с лица Земли Новый Орлеан (2005 г.) (см. архив "Духовных вестей" на нашем сайте за 2005 и 2006 гг.).

И, наконец, самые свежие примеры этого года. Ураган Наргис в Мьянме (бывшая Бирма): население этой страны уверено, что это было кармическое возмездие за убийство сотен буддийских монахов, которые вышли на улицы с протестами против быстро растущей инфляции. Буддисты считают, то совершить насилие над монахом — это все равно, что купить себе билет в ад. В этой связи уместно вспомнить и страшное землетрясение в Китае, которое многие тоже считают расплатой за политику Китая в отношении тибетских монахов и их лидера Далай Ламы. Кстати, эта ситуация являет одновременно пример сотрудничества Высших планов и Матери-Земли: в апреле пришло сообщение, что Галактическая Федерация взяла под свою защиту тибетских монахов, так что теперь там больше не будет убийств невинных людей.

Что касается опасных экспериментов CERN, то здесь тоже вмешались Высшие силы, поставившие им заслон. Образно говоря, Калки Аватар начал свой "боевой танец" и был включен механизм "Небесного Айкидо". Этот механизм позволяет взять под контроль взрыв фотонов, кварков и антикварков в Коллайдере и перенаправить этот поток таким образом, чтобы он проходил через земное ядро, уничтожая те матричные коды Земли, которые нефелимы в свое время заразили вирусами для разрушения матрицы Земли. Следует сказать, что как только прошли первые стадии подготовительные стадии этих экспериментов Духовная Иерархия обратилась ко всем работникам Света на Земле с просьбой проводить медитации и помогать энергетически всеми доступными им способами, (молитва/медитация, Рейки, МерКаБа, космоэнергетика и др.) укреплять электромагнитную и биофотонную структуру биоголографической матрицы Света Пятого измерения/Пятого мира для Земли.

В итоге совместными усилиями началось Великое очищение нашей планеты Земля от темного семени, когда-то внедренного прямо в ее сердце. Этот процесс теперь будет идти непрерывно и Земля будет все больше наполняться Светом в унисон усиливающемуся излучению нашей Солнечной системы и приближающегося звездно-фотонного вращающегося поля Галактики Млечного Пути. Так что Свет, как и было предсказано, все равно победит тьму.

Но для этого предстоит еще много поработать и в частности в ближайшем будущем. Это лето действительно жаркое во всех смыслах, и особенно отличается этим июль и август. В июле завершаются старые энергии и начинаются новые циклы. Здесь есть 2 мощные точки: 23 июля, когда восход Сириуса знаменует наступление древнеегипетского Нового Года и далее, после Дня вне Времени 25 июля наступает Новый Год по майянскому календарю (26 июля). Эти дни всегда широко празднуются и отмечаются медитациями во всей планете. А в августе планеты и звездные системы выстраиваются определенным образом, и тогда открываются мощные порталы и звездные врата, которые выносят нас на следующий уровень нашей индивидуальной и планетарной эволюции.


На это время тоже намечено проведение многих медитаций в разных точках Земли для заземления идущих на планету высоких энергий и, в частности, работы со стихией воды. Так, 3 августа всемирно известный исследователь доктор Масару Эмото будет проводить на озере Байкал церемонию Любви и Благодарения Воды для поднятия энергетики и вибраций воды в этом озере — самой крупной (22%) сокровищнице пресной воды на Земле. 16-21 августа участники ежегодного Конгресса Просветления отправятся на озеро Луис в Канаде работать с энергией Архангела Михаила и кристальной водой этого озера в целях заякорения новых энергий, приходящих на планету.

Но самая мощная работа будет происходить 8 августа 2008 г.- знаменательный день 8:8:8. По одним источникам, в этот день откроется еще один Гармонический Портал для передачи новых Световых Кодов из сердца Великого Центрального Солнца прямо в сердце планеты. По другим источникам, этот день вообще является Квантовым Порталом Христа, когда на Землю сойдет луч Сананды (имя Иисуса как Вознесенного Мастера), который воплотится в виде своего посланника и будет работать среди людей. Для этого был выбрана эта дата 8:8:8 (день бесконечности), когда каждый человек сможет принять энергии луча Сананды своим сердцем и сознанием. Всем, кто резонирует на это, предлагается в этот день провести в молчании медитацию, активировать свое тело Света и в качестве сосуда Света соединиться с Кодом Сананды. На самом деле, 8 августа каждый получит инициацию, но она реализуется (проявится) у всех в разное время, закодированное в наших ДНК и телах Света.

Так что давайте работать и тогда Свет, действительно, победит тьму! То, что это неизбежно произойдет подтверждают получаемые сейчас многими видения о жизни на Земле после всех потрясений и перемен. "Они полны удивительной гармонии и покоя и резко контрастируют с нынешним положением вещей и общим тоном большинства предсказаний о будущем". (Колин К. Типпинг "Радикальное прощение". София, 2007, с. 170).

Об этом же пишет Друнвало в послесловии к своей новой книге "Светоносная Змея" (только что опубликованной издательством "София"). Он советует не концентрироваться на тьме и разрушении, которые характерны для конца дней старого цикла. "Не смотрите в глаза Кали. Но фокусируйтесь на строительстве жизни и нарастании Света в самом центре этого вихря. Смотрите на Свет и глубоко вдыхайте радость Жизни".

В Любви и Радости,
Ирина Сутокская
и команда «Цветка Жизни»

Источники:
www.toraor.net
www.thequantumawakening.com
www.alcseattle.com
www.paoweb.com
www.youtube.com
www.starchildglobal.ru