ЕНОХ - ТОТ - ГЕРМЕС - МЕРЛИН (стр. 1 из 2)

Год назад нашему Центру было предложено организовать в России семинар-презентацию книги д-ра Хуртака «Ключи Еноха». Я дала согласие, давно зная об этой книге и ее значимости, хотя в то время было неясно, как это соотносится с основным направлением нашей деятельности по распространению учения Друнвало Мельхиседека «Цветок Жизни». И вот только сейчас с появлением того удивительного материала, который вы сейчас будете читать, все стало ясно. Как будто сложились куски мозаики знания из разных источников и выстроилась единая четкая линия значимости и деятельности одной и той же высочайшей сущности, известной в доисторические времена и в нашей истории под разными именами: Енох-Тот-Гермес-Мерлин.

Все встало на свои места и высветилась связующая нить между вроде бы разной географией духовных путешествий, организуемых нашим Центром. Стало понятно, почему нас ежегодно ведут в Египет для духовно-энергетической работы в местах, обозначенных Тотом; почему сейчас мы едем на Святую Землю - родину Торы и Каббалы, ессеев и современного христианства; почему нам поступило предложение о поездке в Грецию по местам, связанным с Гермесом-Трисмегистом; наконец, почему в свое время мы ездили в Кельтскую Англию, где в мифическом Авалоне обитал волшебник Мерлин.

Итак, читайте материал о последних открытиях д-ра Хуртака, а после него - о предстоящем семинаре "Введение в Книгу Знания - «Ключи Еноха» д-ра Хуртака".

Ирина Сутокская,
президент Просветительско-МироТворческого Центра «Цветок Жизни»


ГЛУБИННЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ КОМПЛЕКС

После рассекречивания 2 года назад нового глубоко проникающего под землю радара появились совершенно ошеломляющие данные о сложных, подобных лабиринтам, подземных сооружениях в разных частях света. В таких местах как Гватемала в Южной Америке под комплексом майянских пирамид в Тикале были обнаружены тоннели, тянущиеся на 800 км в противоположную часть этой страны. По мнению исследователей это позволяет понять как полмиллиону майянцев удалось избежать уничтожения совей культуры.

Точно также с помощью радара СИРА (SIRA) в Египте еще в 1978 г. удалось обнаружить удивительный подземный комплекс под пирамидами. Тогда же была достигнута договоренность с египетским президентом Садатом, положившая начало традцатилетним сверхсекретным раскопкам для проникновения в этот комплекс. На недавней встрече в Австралии д-р Джим Хуртак, одна из ключевых фигур в этом Проекте, показал фильм о ходе работ по этому проекту.

В фильме рассказывается об обнаруженном огромном мегалитическом комплексе возрастом 15 000 лет, расположенном на нескольких уровнях под плато Гиза - легендарный "Город Богов" с гидравлической воопроводной системой, массивными постройками размером с наши огромные соборы, гигантскими статуями размером с долину Нила, высеченными прямо на месте. Показано как исследователи, вооруженные фонарями и видеокамерами, с риском для жизни преодолевали подземные реки и километровые озера, чтобы проникнуть в запечатанные глубокие камеры. Уже обнаружены поразительные материалы и археологические находки.

"Сразу после Потопа, на заре современного временного цикла, в эпоху, которую древние египтяне называли ЗЕП ТЕПИ (ZEP TEPI) - Первые Времена, появилась таинственная группа "богов", чтобы повести выживших среди обломков цивилизации. От Тота и Озириса в Египте до Кетцалькоатля и Виракоча на американских континентах в разных традициях по всему миру происхождение современной цивилизации восходит к этой высокой группе".

Доказательства, собранные в разных частях света, указывают на то, что эти люди были потомками предыдущей цивилизации с высоко развитой техникой. Как и пережившие ядерную катастрофу и различные секретные испытания уже в нашей цивизации, после того как осела пыль, они появились из-под земли, из подземного Города Богов. Это были такие патриархи доисторических времен как Енох и Метузелах "исполины и герои прошлых дней", упоминаемые в Книге Бытия. Загадочные боги древнего Шумера, Египта и Индии - все восходят к эти легендарным временам до Потопа.

Это наследие цивилизации и техники, котрая намного превышает нашу собственную. Техники, способной возвести огромный подземный город, для которого сфинкс и пирамиды просто играют роль наземных сооружений, маркирующих на поверхности его местоположение. Ведущий ученый этого проекта д-р Хуртак по значимости приравнивает его к эффекту контакта с высоко развитой внеземной цивилизацией. Он описывает это как обнаружение Четвертой Корневой культуры, так называемой цивилизации Атлантов, погибшей во время последней инверсии полюсов на Земле. Она дает неоспоримые доказательства того, что все языки, культуры и религии восходят к единому общему источнику, называемому д-ром Хуртаком "Родительская Цивилизация".

Насколько нам известно, внеземная техника намного выше нашей машинной техники. Есть такая шутка: любая техника, совершеннее нашей, уже кажется нам чудом. Согласно д-ру Хуртаку, это была культура, которая раскрыла генетический код и овладела ключами к физическому спектру - Высшей Световой Физикой ... всем, что пытался найти Гильгамеш в своем знаменитом путешествии в поисках затерянного "Города Богов" в туннелях под "горой Машу" (Mt. Mashu) в пустыне.

Хуртак говорит о "световом языке" и о великом жреце-ученом предыдущего временного цикла по имени Енох (ENOCH), который имел отношение к строительству Великой Пирамиды. Хуртак упоминает о великой духовной науке - науке, описывающей восхождение к звездам по генетической лестнице.

Жрец-ученый Енох - это доисторический патриарх, одна из самых известных и родоначальных фигур предыдущего цикла. Отец Метузелаха и прадед Ноя, Енох предстает в Библии как архитектор изначального Сиона, легендарного города Яхве (City of Yahveh), а также как создатель алфавита и календаря. Енох является также первым в истории космонавтом, которого сам Господь Бог "взял наверх" и открыл ему "тайны Земли и Неба". Вернулся он на Землю с таблицей "мер и весов" для всего человечества.

Известный древним египтянам как ТОТ, "Бог Магии и Времени", и грекам как ГЕРМЕС, "посланец богов", он упоминается даже в кельтской традиции как загадочный волшебник Мерлин, который исчез в мифическом Авалоне в поисках бессмертия, но дал обет вернуться.

Как человек, достигший бессмертия и овладевший секретом того как мы можем "стать такими как боги", Тот/Енох обещал вернуться в конце времен с "ключами от врат священной земли". В вызывающих бурные дискуссии Свитках Мертвого моря, содержащих утерянные Книги Еноха, изъятые из Библии руководителями ранне-христианской церкви, Енох описывает удивительную прошлую цивилизацию, которая злоупотребляла ключами к высшему знанию и оказалась неспособной защитить себя от последнего катаклизма. Они буквально и фигурально потеряли "ключи", потеряли высшее знание.

И все же Енох, аналогично многим традициям, даже майянской легенде о Кетцалькоатле, обещает возвращение этого знания в "конце времен", в конце настоящего цикла. Библейский Апокалипсис тоже обещает, что в конце света "все будет явлено". Необыкновенные находки в Египте и других частях света свидетельствуют не просто о продвинутой технологии, а о дальнейшей эволюции за пределами нашего современного состояния.

Серьезные научные исследования местоположения главных пирамид в разных точках мира показало, что они являются сложными гармоническими структурами, которые не только зеркально отражают положение планет и созвездий на небе, но одновременно представляют чакры и гармонические полости человеческого тела. Даже каждый камень Великой Пирамиды гармонически настроен на определенную частоту или музыкальный тон, а саркофаг в центре этой пирамиды настроен на частоту биения человеческого сердца.

Поразительные исследования, проведенные д-ром Хуртаком и его коллегами в Великой Пирамиде и разных точках Южной Америки, свидетельствуют о том, что пирамиды представляют собой "геофизические компьютеры", активируемые звуком человеческого голоса. При произнесении определенных звуков древнего происхождения над пирамидами и внутри них возникали визуально видимые стоячие световые волны, что даже позволяло исследователям проникать в до сих пор недоступные камеры. Как показали дальнейшие исследования, в древности жрецы-ученые применяли внутри храмовых комплексов технологию звуковых гармоник.

Утерянное учение Еноха являет наш материнский язык как "световой язык" или "язык Света". Известный древним под именем Хибуру (HIBURU), он представляет собой первичный язык, введенный в употребление в начале настоящего временного цикла. Как подтверждают современные исследования, самая первоначальная форма древнееврейского языка является естественным языком, алфавитные формы которого возникают из структур фосфеновых вспышек в головном мозгу. Фактически такие же формы образуются во вращающемся энергетическом вихре. Это поистине язык света, пронизывающий саму нашу нервную систему.

Содержа в себе природные геометрические формы физического мира, Хибуру представляет собой гармонический язык, имитирующий свойства волновых форм света. Ключи, о которых говорит Енох, оказываются звуковыми ключами, ключами к вибрационному матриксу самой реальности, мифологической "Силе Мира". Учение Еноха описывает звуковые формулы, закодированные в древних мантрах и божественных именах, способных непосредственно воздействовать на нашу нервную систему и давать глубинное исцеление и высокие состояния сознания.

Как утверждается в древних текстах: "Если ты хочешь говорить с богами, то сначала выучи язык богов".

ДНК, древнее кабаллистическое Древо Жизни, описываемое в библейской Торе, теперь выглядит не как фиксированная магнитофонная запись, а как живая вибрирующая структура. Многие современные ученые рассматривают ДНК как подвижную волновую форму, способную изменяться под воздействием света, радиации, магнитных полей или пульсирующего звука. Научное наследие Тота/Еноха говорит о том, что "язык Света", этот гармонический феномен прошлого, действительно может влиять на ДНК.

Полученные в Египте доказательства указывают на то, что это был великий генетический эксперимент, проведенный древними египтянами - поиск бессмертия и прорыв к звездам, поиск, описанный величайшими сущностями прошлого, поиск, так невероятно давно начатый Гильгамешем.

Египтяне вовсе не были зациклены на существовании после смерти, как считали раннехристианские толкователи древних текстов, они были нацелены на создание человека более высокого типа. Как и многие другие древние цивилизации, они верили, что ДНК пришла со звезд и должна туда вернуться.

Согласно учению Тота/Еноха человеческие существа должны продолжить эволюционировать дальше, за пределы существующей земной формы или, как говорится в Библии, "мы можем стать больше, чем ангелы". У древних египтян есть рассказы о "звездных путешественниках" - людях, которые подобно Еноху проникали за пределы "Великого Глаза Ориона" и вернувшись, ходили как боги среди людей.

Хотя даже само понятие о полубожественных существах исчезло из современного сознания, может быть, как настойчиво утверждают древние тексты, действительно наше предназначение в том, чтобы "стать как боги"?

И, возможно, майянские "Боги Света" и египетско-тибетские "Сияющие Сущности" - это действительно более высокий тип человеческих существ.

Согласно многим существующим на земле легендам такие высокие сущности должны регулярно возвращаться в начале и конце каждого временного цикла длиною в 13 000 лет, что составляет половину 26 000-летней зодиакальной орбиты нашей солнечной системы вокруг центра галактики. Из-за положения на нашей галактической орбите эти 13 000-летние интервалы или "миры" отделены периодами катаклизмов и стихийных бедствий.

Согласно "календарю на камне", который высечен в Великой пирамиде и представляет так называемый "Цикл Феникса" нашей галактической орбиты. Настоящий период времени заканчивается (в соотнесении с нашим календарем) в 2012 году. Греческое слово Феникс (PHOENIX) является производным от древнеегипетского слова Па-Ханок (PA-HANOK), что фактически означает «Дом Еноха».

В соответствии с учением Еноха считается, что такие регулярно повторяющиеся катаклизмы действуют в качестве эволюционных факторов, провоцирующих изменения, необходимые для ускорения перехода существующих форм жизни на следующую фазу эволюции до их полного исхода с материнской планеты. Человеческая эволюция происходит, очевидно, быстрее, чем считалось ранее. Сейчас появляются доказательства существования до нас цивилизаций, которые овладели физическим континуумом и продолжили свою эволюцию за пределами этого мира. Но были также и те, кто не смогли этого сделать. И у нас тоже есть равные возможности либо осуществить это, либо нет.

Сделанные в Египте открытия указывают на существование с доисторических времен планетарной системы пирамидных храмов, построенных в качестве антенн по основным энергетическим меридианам, которая использовалась древними жрецами-учеными как музыкальная система стабилизации тектонических плит планеты... геология катаклизмов в самом совершенном виде. В материнском языке слово Джедайя (JEDAIAH) означает "путь Мира" или "сила Мира"; древние Джедай - жрецы (JEDAI priests) использовали язык Света для настройки планеты как гигантского гармонического колокола.

Очень многое открывается вновь сейчас в последние дни этого временного цикла. Как говорит д-р Джей Франц из Фонда Омега: "Даже если мы не осмеливаемся прямо назвать это своими словами, существует всеобщее ощущение чего-то, появляющегося на мировой сцене".

Для тех, кого заинтересовали эти материалы, сообщаем, что 6-7 марта 2004 г. состоится семинар-презентация "Введение в Книгу Знания - «Ключи Еноха» д-ра Хуртака.

стр. 1   |   стр. 2




Rambler's Top100